网站首页 信息公开 机构职能 办事指南 政策法规 保障信息 最新动态 在线服务  
政策问答
投诉建议
 
您现在的位置:首页 >> 政策问答

留言总数:910 | 当前页:1/114 | 我要留言
留言者信息
留言内容

王先生
来自: 吴兴区
请问公示后多久可以参加摇号?

回复:
摇号事项有待通知,自2014年公租房分配以来,我们不断加快公租房实物配租保障,目前怡和家园、人和家园等公租房已基本分配完毕。为了进一步提高公共租赁住房保障水平,提升公租房货币保障的比例,至2017年7月起,中心城区公共租赁住房以货币保障为主。

留言IP:36.102.236.66    时间: 2017/10/6

陈先生
来自: 湖州康山街道
你好,请问廉租房申请条件中,房产证房屋建筑面积64,套内建筑面积52,按哪个计入?谢谢!

回复:
根据《湖州市中心城区公共租赁住房保障实施细则》的规定“十、附则 (五)本实施细则中的住房面积均指建筑面积。”建议可登陆住房保障网(http://www.huzfbz.com/)关注公共租赁住房申请的相关信息。

留言IP:36.102.236.67    时间: 2017/9/29

FZZ
来自: 吴兴区
  邮件
2017年4-7月份新申请的,什么时候摇号

回复:
摇号事项有待通知,自2014年公租房分配以来,我们不断加快公租房实物配租保障,目前怡和家园、人和家园等公租房已基本分配完毕。为了进一步提高公共租赁住房保障水平,提升公租房货币保障的比例,至2017年7月起,中心城区公共租赁住房以货币保障为主。

留言IP:36.23.224.166    时间: 2017/9/27

小市民
来自: 湖州吴兴
  邮件
你好,听说接下来没房源了改货币保障了是吗,那如果货币保障以后会不会再新建公租房,现在拿货币补贴的以后能不能拿到房子?

回复:
七月以后申请的都以租赁补贴为主要保障方式,以后如果有新建公租房可以再次申请,符合条件后给予保障。 

留言IP:202.109.166.154    时间: 2017/9/21

好市民
来自: 湖州市陌
  邮件
你好我想问今年房源还有剩吗?大概几月还会再摇号?还是今年不会摇号了?

回复:
摇号事项有待通知,自2014年公租房分配以来,我们不断加快公租房实物配租保障,目前怡和家园、人和家园等公租房已基本分配完毕。为了进一步提高公共租赁住房保障水平,提升公租房货币保障的比例,至2017年7月起,中心城区公共租赁住房以货币保障为主。

留言IP:101.226.125.116    时间: 2017/9/16

王珍凤
来自: 湖州
  邮件
第二季度申请的公租房几时公布

回复:
审核结果已在9月8日通过社区街道公示或告知。建议可登陆住房保障网(http://www.huzfbz.com/)关注公共租赁住房申请的相关信息。

留言IP:115.207.215.40    时间: 2017/9/11

俞晔
来自: 湖州吴兴
  邮件
公租房的复审需要多长时间?我是17年6月初申请的!

回复:
六月初申请的公租房已通过社区街道公示或告知。建议可登陆住房保障网(http://www.huzfbz.com/)关注公共租赁住房申请的相关信息。

留言IP:112.11.242.124    时间: 2017/9/7

何先生
来自: 吴兴
我18年1月就满30周岁了(未婚,收入也不稳定,和父母同住),今天我去社区咨询了公租房,社区说以后不能申请了,说房子没有了,请问是真的吗?

回复:
2016年起湖州市中心城区公共租赁住房已实行常态化申请,申请人可凭身份证和户口薄随时到户口所在地社区领取申请表,填写申请表时,请按要求如实填写。

留言IP:183.60.194.26    时间: 2017/9/3
 
留言总数:910 | 当前页:1/114

  访客留言
*您的名字:  
*电子邮件:  
*您的位置:  
*咨询内容:  
*验证码: