网站首页 信息公开 机构职能 办事指南 政策法规 保障信息 最新动态 在线服务  
政策问答
投诉建议
 
您现在的位置:首页 >> 政策问答

留言总数:1026 | 当前页:2/129 | 我要留言
留言者信息
留言内容

如果
来自: 湖州
  邮件
怡和家园经济适用房几时可以上市交易

回复:
湖州市中心城区经济适用房上市是指购买人所购经济适用住房满5年(以房产登记时间为准)后,办理交纳土地收益等价款后,为所购经济适用住房《国有土地使用证》、《房屋所有权证》进行变更登记,取得完全产权的行为。

留言IP:123.153.0.194    时间: 2019/12/30

来自: 怡合家园
  邮件
5年前买的怡和家园的经济适用房。现在可以上市交易了吗?上市价格出来没有?

回复:
经济适用住房满5年(以房产登记时间为准)可上市,上市价格建议关注(http://www.huzfbz.com/)《湖州市住房和城乡建设局等3部门关于核定湖州城区经济适用住房上市价格的通知》相关文件。

留言IP:220.191.217.2    时间: 2019/12/27

朝阳街道
来自: 朝阳街道
  邮件
“2019年4月新申请公示名单”中的家庭什么时候可以开始收到公租房补贴?

回复:
2019年4月份新申请保障户公共租赁住房补贴已于2019年12月底发放完毕。

留言IP:220.191.217.14    时间: 2019/12/12

刘成士
来自: 湖州师范学院
  邮件
12月份公示的补贴什么时候发放?当初申请时没有提供银行卡号,补贴发放在哪里呢?

回复:
2019年12月份新申请公示人员,将于2020年6月年审通过后发放补贴,届时将另行通知。

留言IP:112.11.198.108    时间: 2019/12/3

潘战荣
来自: 南浔区石淙
  邮件
农村有宅基地自建房可以申请公租房吗?

回复:
根据《湖州中心城区公共租赁住房保障实施细则》湖住房委[2019]1号文件,湖州市区范围内有集体土地批地的家庭不得申请公租房。

留言IP:183.143.76.176    时间: 2019/11/6

邵女士
来自: 湖州飞英街道
今年公租房可以摇号吗

回复:
自2014年公租房分配以来,我们不断加快公租房实物配租保障,目前怡和家园、人和家园等公租房已基本分配完毕。至2017年7月起,中心城区公共租赁住房以货币保障为主。如果在有充足房源的情况下,会另行公告。

留言IP:112.11.242.231    时间: 2019/10/27

张**
来自: 浙江省湖州市吴兴区民盛花园
公租房怎么申请呢,没有看到相关的信息

回复:
目前有公共租赁住房的申请,建议可登陆住房保障网(http://www.huzfbz.com/)关注公共租赁住房申请的相关信息,如需申请公共租赁住房请到户籍所在的社区填写申请表。至2017年7月起,中心城区公共租赁住房以货币保障为主。

留言IP:60.190.175.211    时间: 2019/10/12

yangyang
来自: 德清
德清县有公租房或者经济适用房吗?要怎么申请
 
 

回复:
建议咨询德清县住房保障部门

留言IP:222.66.96.130    时间: 2019/9/29
 
留言总数:1026 | 当前页:2/129

  访客留言
*您的名字:  
*电子邮件:  
*您的位置:  
*咨询内容:  
*验证码: