网站首页 信息公开 机构职能 办事指南 政策法规 保障信息 最新动态 在线服务  
主动回应—政策问答
投诉建议
 
您现在的位置:首页 >> 政策问答

留言总数:1026 | 当前页:128/129 | 我要留言
留言者信息
留言内容

黄先生
来自: 湖州
  邮件
听说经济适用房的贷款要有公务员担保,这是真的吗?那象我们没有做公务员的亲朋好友,又不能全部现付,这 个房子还有希望住上吗?

回复:
关于贷款问题请向您需要贷款的银行咨询,目前经济适用住房贷款银行有:(1)建行,联系电话:2025474  2058732,地址:府庙建行二楼;(2)公积金管理中心,联系电话:2034644,地址:府庙房产大厦四楼;(3)农行营业中心,联系电话:2502182,地址:人民路88号。

留言IP:113.109.199.144    时间: 2009/8/28

湖州
来自: 湖州
  邮件
经济适用房申请人变更在那里办的?请给个详细的地址

回复:
您好,您是因为何种原因需要变更?需要办理相关的手续,您可来我办进行办理,地址是:湖州市湖东路16号,咨询电话:0572-2026328、2058229。

留言IP:124.156.249.236    时间: 2009/8/18

刘娜
来自: 湖州三天门十六局
请问;我们是3口之家,按《经济适用房申请条件》我们应该享受60多平方米的房子,为什么我们准购证上只可以享受29平方米的房子呢?当时在摇房号的时候我曾经问过有关负责人这个事情,他们表示,会处理,可是到现在还是没有答复。

回复:
根据经济适用房政策和规定,申请家庭如享受过房改房,拆迁安置房,公房与政策性住房的,其面积要在经济适用房标准面积中予以扣减,如有疑问的,可到我办查询。

留言IP:122.230.32.115    时间: 2009/8/17

吴家伟
来自: 湖州
我知道现在的经济适用房可以互相调换,可是不知道调换的信息平台,请问是不是可以指点一下?

回复:
    一、调换房屋的对象,自已联系;二、可到市城投集团登记,在已登记的人员中,挑选人员调换。双方同意后,到我办办理相关手续。

留言IP:123.155.69.188    时间: 2009/8/16

章小姐
来自: 湖州
您好,我今年30岁,户口挂靠在湖州凤凰街道亲戚家里(因当时读书户口从农村迁出),已婚,丈夫是长兴部队的士官,小孩子将于今年出生,目前暂居住父母家里,请问我的条件可以申请经济适用房吗?可以的话,该怎么申请?谢谢!

回复:
根据《2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则》,现役军人家庭申请的,其配偶于2005年12月31日前具有本细则适用范围内城镇居民户籍。除这个条件外,还应具备其它三个条件:(1)经济条件:申请家庭2007年度人均年收入14000元及以下。(2)住房条件:申请家庭按家庭成员计算,人均(独生子女按单人计,下同)现有住房建筑面积18平方米及以下(以房屋所有权证、公房承租凭证等为准)。(3)申请家庭成员购有小轿车的不得申请。今年,暂不考虑实施经济适用房申请。组织经济适用房申请时,将会在本网、以及报纸和社区张贴公告,请留意。

留言IP:125.120.65.253    时间: 2009/8/10

吴家伟
来自: 湖州
我今天经适房摇号;房号为83幢206室。楼层很满意,可是面积小了,只有65,37个平方。我想要的是80—85平方的。如果有哪位有意调换的可以打电话通知我。13184420159。QQ691800782

回复:
你户可自行调换同类型的房屋,调换房屋的对象,要自已联系,双方同意后,到我办办理相关手续。

留言IP:218.75.50.194    时间: 2009/8/4

转业军人
来自: 市区
  邮件
军转的可以申请经济适用房吗?可以享受多少面积?

回复:
《2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则》中规定了2001年1月1日及以后的军队转业干部和转业士官符合条件的可以申请购买经济适用房;符合申请条件的军队转业人员可不参加摇资格号,直接参加摇房号;军队转业人员可根据其家庭支付能力在本年度推出的房源套型中自主选择套型面积参加摇房号。

留言IP:122.230.180.63    时间: 2009/7/21

失业中
来自: 湖州
  邮件
申请廉租房的条件必须是低保的吗?

回复:
符合申请条件的非保户家庭也可申请廉租房,具体条件见上个问题的解答。

留言IP:122.230.180.63    时间: 2009/7/21
 
留言总数:1026 | 当前页:128/129

  访客留言
*您的名字:  
*电子邮件:  
*您的位置:  
*咨询内容:  
*验证码: