郑彬 |
|
来自: 湖州 |
邮件
|
|
|
|
回复:
根据《2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则》规定:经济适用住房纳入统一的物业管理,按市物价管理部门核准的价格收取物业费。
|
留言IP:115.208.152.210 时间: 2010/5/10 |
|
|
郑 |
|
来自: 南浔区 |
邮件
|
|
|
|
回复:
南浔区住房委员会办公室咨询电话2663323。
|
留言IP:60.184.52.164 时间: 2010/5/7 |
|
|
小林 |
|
来自: 湖州 |
邮件
|
|
|
|
您好!我1997年考上湖州中专,是1997年从吴兴区农村把户口迁到湖州中专集体户口的;后来我又从这个学校考上大专,把户口从湖州专业迁到大专学校,3年后,我大专毕业,户口就一直放在湖州是人才市场集体户口,这样一来,总共在湖州的户口已经10几年了,我申请经济适用房,户口有没有问题?谢谢!
|
|
回复:
湖州城区下一次经济适用住房申请的相关政策尚未出台,待政策出台时,再对照政策确定申请与否。
|
留言IP:60.184.51.52 时间: 2010/5/7 |
|
|
陆 |
|
来自: 湖州 |
邮件
|
|
|
|
我母亲与父亲离婚,目前单身一人未再婚,已退休,其户口未从父亲这里迁出。几年前,我家位于爱山街道的房屋拆迁,分得一屋目前已转至我的名下,问我母亲能以她自己的名义申请经济适用房吗?
|
|
回复:
湖州城区下一次经济适用住房申请的相关政策尚未出台, 可先在本网站参阅《2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则》(http://www.huzfbz.com/html/11.html)。
|
留言IP:125.125.230.235 时间: 2010/5/6 |
|
|
郑 |
|
来自: 湖州南浔双林 |
邮件
|
|
|
|
回复:
请向南浔区住房委员会办公室咨询。
|
留言IP:122.230.39.17 时间: 2010/5/6 |
|
|
戴剑峰 |
|
来自: 首页 >> 政策问答 |
|
|
|
|
1.我父亲是三天门地质队的退休工人,原先申请的是的他的名字,目前父亲逝去了,我可以更改户主名字吗? 2.经济适用户应该可以按揭吗?最低首付多少,最高首付多少,另外还有年限吗? 3.北白鱼潭的房子大约什么时候可以拿钥匙, 4.原先申请时,我老婆和儿子户口放在乡下,没有迁入地质队,现在可以申请吗,对应的户型面积可以增加吗 谢谢帮忙解答下,
|
|
回复:
1. 由于所述不祥,可直接向我办咨询。 2. 关于贷款问题请向您需要贷款的银行咨询。 3. 北白鱼潭拿钥匙的具体时间还未定。 4. 经济适用房申请家庭成员组成以申请时所申报并审核通过的为准。
|
留言IP:60.184.26.94 时间: 2010/5/5 |
|
|
铁十六局 |
|
来自: 125.125.182.220 |
邮件
|
|
|
|
4月26日,住房城乡建设部对外公布的《关于加强经济适用住房管理有关问题的通知》的具体内容是什么?
|
|
回复:
《关于加强经济适用住房管理有关问题的通知》具体内容可在网上搜索。
|
留言IP:125.125.182.220 时间: 2010/5/5 |
|
|
HD-28 |
|
来自: 老胡 |
邮件
|
|
|
|
北白鱼潭用地也是28号地块,与HD-28地块是不是一回事?汗↓↓↓
|
|
回复:
不是。
|
留言IP:122.230.185.133 时间: 2010/5/3 |
|
|
|