网站首页 信息公开 机构职能 办事指南 政策法规 保障信息 最新动态 在线服务  
政策问答
投诉建议
 
您现在的位置:首页 >> 政策问答

留言总数:999 | 当前页:123/125 | 我要留言
留言者信息
留言内容

吴先生
来自: 湖州
你好!我想开一张住房面积证明,请问到哪里办理?需要提供哪些材料?谢谢。

回复:
请到市规划与建设局档案室查询。地址:湖州市莲花庄路137号

留言IP:61.153.52.7    时间: 2009/9/25

hewm
来自: 湖州
  邮件
请问,我是一事业单位的专业技术人员,今年取得了高级工程师职称,能否申请房改补贴。

回复:
请您到所在的单位提出申请,报市住房保障办公室审批。地址:湖州市湖东路16号

留言IP:202.107.242.115    时间: 2009/9/24

刘先生
来自: 湖州凤凰
咨询:1、我一位朋友购买了经济适用房已付了首付款,另外的要贷款,银行要求要找行政、事业部门的在职人员担保,找不到担保人怎么办?
       2、另一位是聋哑残疾一级,她2008年2月结婚9月生下一孩子成为三口之家了,在娘家50多个平米的房子里的阳台上,这种情况是否可以得到特别的照顾?盼望回复。

回复:
1、关于贷款问题请向需要贷款的银行咨询,目前经济适用住房贷款银行有:(1)建行,联系电话:2025474  2058732,地址:府庙建行二楼;(2)公积金管理中心,联系电话:2034644,地址:府庙房产大厦四楼;(3)农行营业中心,联系电话:2502182,地址:人民路88号。
 2、2009年度湖州城区城镇廉租住房申请时间为2009年9月10日至10月15日(节假日除外),请对照政策,如符合条件的可到户籍地社区领取申请表填写申请。另外,2009年湖州城区暂不考虑实施经济适用房申请。
 

留言IP:123.155.55.63    时间: 2009/9/9

来自: 湖州
  邮件
我是外地人,我爱人七岁的孩子是湖州户口,请问我们可以申请经济适用房吗

回复:
根据2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则,未婚单身者,申请经济适用住房,须于1973年12月31日及以前出生。

留言IP:123.155.48.53    时间: 2009/9/9

小朱
来自: 湖州
  邮件
今年我们摇到经济适用房,建筑面积65平方,可是准购证上我们可以享受的面积是69平方,那少的4平方怎么处理?请给一个合理的解释。

回复:
根据《2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则》购买经济适用住房面积标准为一户3人及以下的家庭可购买60平方米经济适用住房;一户4人及以上的家庭可购买80平方米经济适用住房;根据套型等实际情况,标准内面积最大可分别上浮9平方米。准购证上的按标准价实际购买面积为69平方米是指最高可以购买69平方米,且你户摇到的经济适用房建筑面积为65平方米已经达到了“一户3人及以下的家庭可购买60平方米经济适用住房”的面积标准。

留言IP:211.148.6.193    时间: 2009/9/9

曹先生
来自: 湖州
  邮件
想申请廉租房,需要什么条件

回复:
您好,2009年度湖州城区城镇廉租住房保障实施细则已出台,请关注明天的《湖州晚报》;明天起,将在街道、社区张贴实施细则公告;也可在本网站进行查阅,本网站实施细则链接地址为:http://www.huzfbz.com/news_view.asp?id=29

留言IP:123.155.45.55    时间: 2009/9/8

张国华
来自: 爱山街道
东湖家园经济房    首付以付清    何时才能拿到钥匙
 
 不知何时才能看房    郁闷

回复:
关于东湖家园经济适用住房拿钥匙问题请向湖州市城市建设投资集团公司咨询,联系电话:2024409  2214374,地址:人民路368号。

留言IP:124.156.249.30    时间: 2009/9/4

小冯
来自: 湖州
您好!我今年29岁,户口98年从农村转出挂靠在吉山亲戚家,已婚,丈夫为湖州市南浔区农村户口,有一女2周岁,户口随父亲,像我们这样的情况可否申请经济适用房。

回复:
根据《2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则》,配偶为农业户口家庭申请的,必须于2003年12月31日前结婚,另外还应具备以下条件:(1)户籍条件:申请家庭其成员中至少一人于2003年12月31日前具有实施细则适用范围内城镇居民户籍(非农业户口,下同),且申请人须于2007年12月31日及以前具有实施细则适用范围内城镇居民户籍;(2)经济条件:申请家庭2007年度人均年收入14000元及以下;(3)住房条件:申请家庭按家庭成员计算,人均(独生子女按单人计,下同)现有住房建筑面积18平方米及以下(以房屋所有权证、公房承租凭证等为准);(4)申请家庭成员购有小轿车的不得申请。2009年,暂不考虑实施经济适用房申请。下次经济适用房申请时,将会在本网、以及报纸和社区张贴公告,请留意。

留言IP:60.190.161.170    时间: 2009/9/3
 
留言总数:999 | 当前页:123/125

  访客留言
*您的名字:  
*电子邮件:  
*您的位置:  
*咨询内容:  
*验证码: