网站首页 信息公开 机构职能 办事指南 政策法规 保障信息 最新动态 在线服务  
政策问答
投诉建议
 
您现在的位置:首页 >> 政策问答

留言总数:892 | 当前页:112/112 | 我要留言
留言者信息
留言内容

转业军人
来自: 市区
  邮件
军转的可以申请经济适用房吗?可以享受多少面积?

回复:
《2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则》中规定了2001年1月1日及以后的军队转业干部和转业士官符合条件的可以申请购买经济适用房;符合申请条件的军队转业人员可不参加摇资格号,直接参加摇房号;军队转业人员可根据其家庭支付能力在本年度推出的房源套型中自主选择套型面积参加摇房号。

留言IP:122.230.180.63    时间: 2009/7/21

失业中
来自: 湖州
  邮件
申请廉租房的条件必须是低保的吗?

回复:
符合申请条件的非保户家庭也可申请廉租房,具体条件见上个问题的解答。

留言IP:122.230.180.63    时间: 2009/7/21

来自: 安徽广德
  邮件
如果其中一方是外地的户籍,可以申请经济适用房吗?还有就是廉租房的申请条件有哪些?

回复:
请查看我们网站“政策法规”栏目的内容,已经有详细说明。

留言IP:122.230.180.63    时间: 2009/7/21

湖州人
来自: 湖州
  邮件
湖州申请经济适用住房的户籍必须是湖州本地的吗?

回复:
根据《2008年度湖州城区经济适用住房销售管理实施细则》的有关规定,购买经济适用住房的申请家庭必须是在湖州城区范围内的街道(乡镇),含吴兴区织里、八里店、环渚、道场、埭溪、东林、妙西等七乡镇。申请家庭其成员中至少一人于2003年12月31日前具有本细则适用范围内城镇居民户籍(非农业户口)。

留言IP:122.230.180.63    时间: 2009/7/21
 
留言总数:892 | 当前页:112/112

  访客留言
*您的名字:  
*电子邮件:  
*您的位置:  
*咨询内容:  
*验证码: